понедельник, 23 декабря 2013 г.

Рособрнадзор подготовил проект расписания сдачи ЕГЭ на 2014 год

Рособрнадзор подготовил проект расписания сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) на 2014 год, основные сроки проведения экзаменов в мае и июне остаются на уровне прошлого года, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь ведомства Сергей Шатунов.

"Документ должен быть подписан министерством, но как показывает практика, обычно проект не претерпевает изменений", — пояснил Шатунов.

Основной период сдачи ЕГЭ в 2014 году начнется с госэкзаменов по выбору, это позволит отработать технологию проведения экзамена, отметил собеседник агентства.

Согласно проекту расписания, досрочная сдача откроется 21 апреля экзаменом по русскому языку. ЕГЭ по иностранному языку, географии, химии и истории пройдет 24 апреля, по математике — 28 апреля, по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике — 5 мая. Резервным днем для сдачи ЕГЭ по любому предмету для досрочников будет 8 мая.

Основной период начнется 26 мая с госэказменов по географии и литературе. ЕГЭ по русскому языку —одному из двух обязательных экзаменов — выпускники будут сдавать 29 мая; по иностранным языкам и физике — 2 июня; по математике (второму обязательному предмету) — 5 июня, по информатике и ИКТ, истории и биологии — 9 июня; по обществознанию и химии — 11 июня.

Резервным днем для тех, кто по уважительным причинам не сдал в основной период госэкзамен по иностранным языкам, обществознанию, биологии, информатике и ИКТ, назначено 16 июня. Географию, химию, литературу, историю и физику они смогут сдать 17 июня, русский язык — 18 июня, математику — 19 июня. Также традиционно предусмотрен дополнительный период — с 7 по 16 июля.
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий